Замена уплотнителя окон в Воскресенске

By in
1166

Своевременная замена уплотнителя для ПВХ со временем понадобится любому окну и двери, поскольку эта часть изнашивается довольно быстро. Если повторная установка уплотнителя будет проведена правильно, оконная конструкция станет работать во много раз эффективнее.

Что происходит при износе уплотнителя

Чтобы ненужный шум и пыль не попадали в дом, необходима профессиональная замена уплотнителей на пластиковых окнах. Сначала новое окно работает просто великолепно: почти полностью заглушает звуки с улицы, прекрасно сберегает тепло, не пропускает пыль. Проходит время, и владельцы окна замечают, что из окна слегка дует, что шум слышен отчетливее, подоконник стал быстрее покрываться пылью, во время дождя в дом проникает влага.

Причина этих явлений – износ уплотнителя. Эта важная часть оконной конструкции сильнее других элементов подвержена износу. К сожалению, недобросовестные монтажники экономят, устанавливая некачественный материал. Наша компания установит уплотнитель немецкого производства Semperit – мирового лидера по производству профессиональных уплотнителей из этилен-пропиленмонодиенового каучука. Уплотнители Semperit не только соответствуют эстетическим требованиям, но также обеспечивают надежную защиту от шума, ветра, пыли и негативного влияния температур окружающей среды.
     Компания Semperit Gummiwerk Deggendorf GmbH (Семперит) на сегодняшний день является одной из ведущих в мире производителей высококачественных уплотнителей из EPDM для оконных профильных систем.

Причины износа уплотнителя

 

Оконный уплотнитель представляет собой резиновую прокладку определенной формы. С течением времени он теряет эластичность под влиянием следующих факторов:замена уплотнителей на пластиковых окнах

  • частые циклы сжатия-распрямления, характерные для эксплуатации оконных конструкций;
  • значительное нагревание в летний период;
  • переохлаждение в зимний период;
  • длительное сжатие в периоды, когда окно остается закрытым.

В результате структура резины разрушается, она теряет мягкость и эластичность. Между рамой и створкой появляются зазоры. Некачественный уплотнитель изнашивается довольно быстро, высококачественный материал более устойчив. Однако даже у лучшего уплотнителя срок эксплуатации не безграничен. Если эта специализированная прокладка вышла из строя, ее необходимо заменить. И выполнить эти работы необходимо на высоком профессиональном уровне, чтобы функциональность оконной или дверной конструкции полностью восстановилась.

Ждем ваших звонков +7 (901) 184-75-35

Устанавливать уплотнитель необходимо именно тот, который совместим с конкретной оконной системой (КВЕ, Rehau, VEKA и т.д.). Так как каждый производитель разрабатывает под свой профиль именно свой уплотнитель.

По окончании установки уплотнителя необходимо обязательно произвести смазку фурнитуры, так как все производители фурнитур рекомендуют, в инструкциях пользователю, проводить её не менее одного раза в год, в определённые заводом – изготовителем места и установленными смазочными материалами. В результате продолжительной эксплуатации, ранее нанесенная смазка заводом – изготовителем высыхает и утрачивает свои свойства, а под воздействием уличнойпылии влагизасорённая фурнитура начинает работать с большим усилием, что грозит быстрому износу и поломке.

Не смазывайте машинным маслом и другими смазочными материалами, не предназначенными для смазки фурнитуры.

Повредив защитное покрытие фурнитуры, которое обеспечивает всем деталям коррозионную устойчивость к природной среде, обречёте её на ржавление.

Завершением ремонта оконных створок и дверей служит профессиональная регулировка, так как они под воздействием тяжести стеклопакета и собственного веса “провисают” и “просаживаются”. Регулировка производится в трёх плоскостях, для полного взаимодействия с деталями расположенными на раме с соблюдением всех установленных производителем зазоров. Правильно отрегулированная и смазанная створка окна или двери при открытии не должна задевать раму и детали расположенные на ней и мягко открываться/закрываться.

Регулировка производится только при необходимости и специальным ключом.
замена уплотнителя для пвхустановка уплотнителяустановка уплотнителя на пластиковые окна
Доверьте ремонт ваших окон и дверей профессионалам
 

Очень часто встречаются «горе-ремонтники» осуществляющие ремонт окон, которые зачастую рекомендуют установить свой «фирменный», но дешёвый чудо-уплотнитель, на любые оконные конструкции, к примеру,на ПВХ, что само по себе сделать это не возможно. Так как у каждого производителя профиля существует своя геометрия, соответственно свой уплотнительный паз, и размеры, а также разработанная ими конфигурация уплотнителя. Соответственно и цена разная.

Не редко в сочетании огрехов монтажа конструкций и экономии застройщиков новостроек, которые, как правило, выбирают, ПВХ профиль подешевле,с «дешёвым уплотнением» или какой-либо другой «дешёвой фурнитурой», в результате чегополучаются конструкции не совсем уж и хорошего качества.

Таким образом, если ваши окна;

ремонт пластиковых окон
ЗНАЧИТ,
настало время ремонта
  • установлены пять и более лет назад, и ни разу не очищался на них уплотнитель от прилипшей грязи и не смазывался;
  • расположены в новостройке и завершился внутренний ремонт помещения;
  • дуют, «свистят» и «воют»;
  • тяжело открываются, при этом видны следы царапин на раме или вообще не закрываются:

Менеджер нашей компании порекомендует Вам как минимум пригласить специалиста по ремонту оконно-дверных конструкций, для проведения комплексной диагностики пластиковых и/или деревянных конструкций с целью выявления необходимой потребности замены уплотнителя.

Специалистами нашей компании осуществляется замена оконно-дверных уплотнителей на уплотнитель немецкого производства с последующей регулировкой створок на свободный ход и прижатие, а также производится комплексная смазка фурнитуры.

Обратившись в “оконремонт”, Вы получите все необходимые профессиональные решения по подбору, замене, дальнейшей эксплуатации и обслуживанию высококачественной импортной продукции Семперит и Сава.

Мы приносим в дом тепло, уют и комфортабельность.
Мы работаем с 8:00 до 22:00, без выходных
54321
(2 votes. Average 5 of 5)